Политика

03.08.2021 13:00


Анна Мкртчян: «Есть риски, что на этот раз на посту вице-спикера НС будет выдвинут турецкий шпион» (видео)

Анна Мкртчян: «Есть риски, что на этот раз на посту вице-спикера НС будет выдвинут турецкий шпион» (видео)

«Эта власть уже создавала ситуацию, при которой председателем НС РА может быть турецкий шпион, что подразумевает, что этот риск есть и в этом НС. И на сей раз могут на пост вице-спикера НС выдвинуть турецкого шпиона», – заявила депутат от оппозиционной фракции «Честь имею» Анна Мкртчян, обратившись с вопросом к выдвинутому фракцией «Гражданский договор» на пост вице-спикера НС РА Рубену Рубиняну.

Она напомнила, что Рубен Рубинян провел определенный период своей жизни в Турции, и об этом не было представлено никакой информации с учетом того, что он довольно долгое время является должностным лицом.

Спикер парламента Армении Ален Симонян призвал коллег воздержаться от характеристик, в противном случае, по его словам, сложно представить продолжение.

Рубен Рубинян в свою очередь заявил, что он несколько месяцев находился в Турции в рамках программы фонда армянского журналиста Гранта Динка, убитого турецким националистом в Стамбуле.

«Кстати, я никогда этого не скрывал. Вновь поздравляю вас с избранием депутатом», – сказал Рубинян.

Мкртчян ответила, что целью и мотивом пребывания Рубиняна в Турции для нее теоретически могут быть «получение очередного шпионского письма».

А на реплики депутатов от ГД Мкртчян отреагировала: «Я понимаю, что правду слышать тяжело, но большинству придется ее слушать в этом зале».

Мкртчян сказала Рубиняну, что было бы хорошо чаще говорить, что в Республике Арцах есть город Шуши, а не Шуша, как Рубинян заявил по Общественному телевидению.

«Я никогда не называл Шуши Шушой», – сказал депутат от ГД, посоветовав депутату от оппозиции извлечь уроки из результатов выборов.

Слово Рубиняна в эфире Общественного телевидения – в видео ниже:

Источник – «Panorama.a

Последние материалы этого заголовка