Политика

02.08.2021 17:05


Адвокат Аруша Арушаняна потребовал самоотвода судьи (видео)

Адвокат Аруша Арушаняна потребовал самоотвода судьи (видео)

Адвокат Аруша Арушаняна Эрик Алексанян потребовал самоотвода судьи Мнацакана Арутюняна по делу его подзащитного. Об этом журналистам сообщил сам адвокат.

Поводом для представления ходатайства о самоотводе стало то, что дело Арушаняна было направлено судье не по электронной системе, а «вручную». По словам защитника, ранее СНБ изъяла сервер Судебного департамента по другому уголовному делу, именно поэтому и.о. главы Высшего судебного совета направил дело не по почте.

«Как только дела глав общин Сюника поступают в Апелляционный суд, СНБ проводит обыски и изымает серверы, в результате чего дела "вручную" передаются тому или иному судье. Этот как минимум странно», – отметил он.

Алексанян уверен, что ходатайство защиты будет отклонено. По его словам, дело вовсе не случайно было направлено именно судье Мнацакану Арутюняну, человеку, не способному принимать объективные решения.

«Арушаняна не взяли на испуг арестом и ко всему этому он относится с иронией», – добавил Алексанян.

Адвокат сказал, что не будет участвовать в дальнейшем разбирательстве, поскольку не доверяет судье.

Напомним, Арушаняну предъявлено обвинение в попытке подкупа двух и более избирателей во время внеочередных парламентских выборов.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка