Экономика

27.05.2020 09:34


Внешний долг вырастет: власти готовятся взять новый кредит – «Паст»

Внешний долг вырастет: власти готовятся взять новый кредит – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что из-за эпидемиологической ситуации действующие власти вынуждены привлечь новые кредитные средства. Несмотря на то обстоятельство, что Никол Пашинян во время своей оппозиционной деятельности критиковал привлечение кредитных средств, сейчас он считает это нормальным и естественным процессом.

По сведениям издания, власти собираются, кроме объявленных недавно кредитов, привлечь новые кредитные средства, которые в основном должны быть направлены на реализацию определенной части бюджетных программ (дорожное строительство, поддержка сельского хозяйства и т.д.).

Как передает источник издания, речь идет примерно о 200 млн. долларах, которые власти собираются взять в Азиатском банке развития.

«Специалисты по этому поводу констатируют, что с одной стороны, создавшаяся ситуация вынуждает пойти на этот шаг, но, с другой стороны, привлечение каждого нового доллара внешнего долга становится новой нагрузкой для стабильного развития Армении, а также дальнейшего экономического развития. Причем в данный момент мы уже имеем нежелательные показатели внешнего долга», – отмечает газета.

Последние материалы этого заголовка